Пострадавшие в ДТП в Барнауле могут получить до 2 млн рублей компенсаций

Пассажиры, пострадавшие в ДТП в Барнауле могут рассчитывать на компенсации до 2 млн рублей

«По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность компаний, перевозивших пассажиров во время ДТП в Барнауле во вторник утром, застрахована в ООО "СК "Согласие" и ЗАО "МАКС. " Выплаты пострадавшим пассажирам могут составить до 2 млн рублей каждому, в зависимости от степени тяжести полученных травм» - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

 

Напомним, ДТП с участием двух рейсовых автобусов и автомобиля КамАЗ произошло 12 ноября утром в Барнауле, в результате чего пострадали 7 человек. Все пострадавшие доставлены больницу. По некоторым данным двое из них находятся в тяжелом состоянии.

 

Рейсовые автобусы, попавшие в ДТП, принадлежат компаниям ООО "Евробус" и «БАРНАУЛПАССАЖИРТРАНС». В страховых компаниях подтвердили действие договоров страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров. Для получения компенсаций пострадавшие должны обратиться в любой филиал СК с простым пакетом документов: заявление (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справка о ДТП, выданная ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру