До конца ноября из края планируется отправить в регионы Дальнего Востока более 400 вагонов гуманитарных грузов

 Эта тема была затронута в ходе рабочей встречи Губернатора края Александра Карлина и заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Владимира Терентьева. Отмечалось, что одной из актуальных задач работников железной дороги является отправка гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В этот регион уже направлено 35 вагонов грузов. Из Алтайского края в зону наводнения отправлен первый контейнер, сформированный по линии МЧС. 

По словам Владимира Терентьева, с начала года алтайские железнодорожники успешно выполняют основную возложенную на них задачу – обеспечивают перевозку пассажиров на поездах дальнего и пригородного сообщения, а также доставку народнохозяйственных грузов. За 9 месяцев года отмечается некоторое снижение объемов погрузки. В октябре же работы выполняются с опережением прошлогодних показателей за счет поставок зерна и сахарной свеклы нового урожая, продукции мукомольной промышленности. Плановые показатели выполняет и ведущее предприятие коксохимической промышленности. За 9 месяцев железнодорожники выполнили все объемные и качественные показатели, определенные руководством компании. В свою очередь, это позволяет обеспечивать все социальные обязательства компании.

Как рассказал заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению, в Алтайском регионе объем финансирования инвестиционной программы в 2013 году составит 3,3 млрд рублей. Среди значимых инвестпроектов – введение склада жидкого топлива на станции Алтайская. В открытии этого объекта принимал участие старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович. По оценке Владимира Терентьева, это самый современный склад жидкого топлива в России на сегодняшний момент. Объем инвестиций составил 550 млн. рублей, проект реализован за 2 года.

Кроме того, на станции Алтайская в текущем году начался второй этап инвестпроекта по автоматизации сортировочной горки. В этом году ОАО «РЖД» инвестирует в обновление этого объекта более 300 млн рублей. Общий объем инвестиций компании до завершения проекта в 2014 году превысит 600 млн рублей. Автоматизация роспуска вагонов позволит увеличить перерабатывающую способность сортировочной горки в среднем в сутки от 4,6 до 5,4 тысячи вагонов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру