В Павловском районе Хакер поймал угонщиков

В Павловском районе Алтайского края полицейский-кинолог Николай Воронин со своим питомцем Хакером помогли раскрыть преступление.

Поздней ночью компания молодых людей проникла в гараж местных предпринимателей. Из гаражного помещения они вытолкали «УАЗ-2206», который на селе использовался как передвижной магазин. Не имея права управления транспортным средством, злоумышленники завели машину и поехали, по их словам, прокатиться. Не смогли включить фары освещения, поэтому, двигаясь в кромешной темноте, не справились с управлением и допустили опрокидывание автомобиля в кювет.

Так как ехали медленно, никто при опрокидывании машины не пострадал. Разбив окна автомобиля, угонщики выбрались и убежали. Но через некоторое время решили вернуться и собрать продукты, которые выпали при ДТП. В мешки сложили все, что в темноте попало под руку, после чего скрылись.

В это время от лая собак проснулись соседи, проживающие неподалеку от места, где перевернулся автомобиль, и сообщили в полицию.

Прибывшие на место полицейские с сотрудником-кинологом Николаем Ворониным стали работать по следам. Взяв след, пес привел полицейских к лазу в один из подвалов домов, где был обнаружен мешок с продуктами, рядом с которым находился и один из «угонщиков».

В настоящее время полицейскими установлены личности всех четверых подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру