Дмитрий Маликов провел на Алтае урок музыки

Певец и композитор Дмитрий Маликов провел в Алтайском крае урок музыки для учащихся музыкальных школ. В качестве гостей были приглашены дети и педагоги из ДМШ и ДШИ Тальменского, Первомайского, Завьяловского, Волчихинского и Калманского районов.

В столице Алтайского края Дмитрий Маликов последний раз был с концертом в 2010 году. Это событие ему запомнилось теплой атмосферой. «Вы – счастливые люди, потому что у вас такая потрясающая природа, вы живете в одном из красивейших мест планеты», - сказал артист. Кстати, этот тур у известного певца и композитора юбилейный - в 2013 году исполнилось 20 лет его творческой деятельности.

Наряду с творческими проектами Дмитрий Маликов решил осуществить и проект образовательный – «Уроки музыки», он поставил себе задачу - побывать с этим проектом в самых крупных городах России. Музыкант объехал уже 45 городов, а до конца этого года ему предстоит побывать еще в 20-ти. Основная цель проекта – поддержать талантливых детей, которые занимаются музыкой, потому что, по его мнению, начальное музыкальное образование должен получить каждый человек. «Это очень меняет людей в лучшую сторону, меняет их духовно», - считает певец.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру