Алтайский наркоконтроль собрал в августе-сентябре богатый урожай

Сотрудниками регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю проведена всероссийская оперативно-профилактическая операция «Урожай».

Она была направлена на нейтрализацию противоправной деятельности, связанной с контрабандными поставками наркотических средств на территорию Алтайского края и Республики Алтай.

На этапе подготовки к операции специально созданной группой был проведен мониторинг оперативной обстановки на российско-казахстанском участке границы, осуществлен сбор, анализ и обобщение полученной информации.

Так, в рамках операции «Урожай» сотрудники Кулундинского межрайонного отдела алтайского наркоконтроля установили факт незаконной перевозки с территории Республики Казахстан через государственную границу Российской Федерации партии героина. В отношении наркокурьера было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их компонентов через государственную границу Российской Федерации с государствами - членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС).

Всего в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в период с 30 августа по 17 сентября на наиболее вероятных маршрутах контрабанды и перевозки наркотиков было сформировано 20 оперативных групп, реализовано 256 мероприятий, досмотрено 676 транспортных средств, выявлено 47 преступлений, в том числе 46 связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято более 38 килограммов подконтрольных веществ, возбуждено 52 уголовных дела, за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, задержано 25 человек. Кроме того, выявлено 56 административных правонарушений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру