Помочь пострадавшим от наводнения можно будет и через почтовые отделения

Жители Алтайского края могут перечислять средства пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке через отделения почтовой связи. Об этом Губернатора региона проинформировал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

В правительственной телеграмме говорится, что в целях оказания помощи пострадавшим в зоне чрезвычайной ситуации, связанной с паводками на территории субъектов РФ Дальневосточного федерального округа, с 30 августа «Почта России» осуществляет прием денежных средств, предназначенных для благотворительных целей.

Пожертвования можно отправлять в виде почтового перевода, тарифный сбор за такие переводы отменен. Информация о счетах размещена на сайте «Почты России» и в отделениях почтовой связи.

Напомним, губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил организовать работу по оказанию необходимой помощи жителям подтопленных районов Амурской области, Еврейского автономного округа, Хабаровского края. «Готовность должна быть абсолютная. Прошу всех обратить особое внимание на решение вопросов оказания помощи. Мы традиционно поставляем большие объемы продовольствия в дальневосточные регионы, у нас хорошие межрегиональные связи, мы с большинством дальневосточных регионов заключили долгосрочные соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Это наш человеческий и моральный долг – помочь жителям пострадавших регионов», - отметил он.

Также по инициативе губернатора региональные отделения Российского детского фонда и Российского Красного Креста ведут сбор средств для пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру