В Барнауле прошли конноспортивные соревнования на кубок губернатора

Барнаульский наездник Антон Рогожин завоевал Кубок Губернатора Алтайского края для лошадей призовых пород. Под его управлением жеребец DEFET SIGN преодолел дистанцию 1600 метров за 1 мин. 58,6 сек.

Третий этап Большого Сибирского круга, проходивший сегодня в Барнауле, оказался достаточно удачным для алтайских конников – два главных кубка сегодняшних соревнований остались в Алтайском крае. С рекордом Барнаульского ипподрома Кубок Губернатора Алтайского края для лошадей орловской породы выиграла кобыла Приправа. Дистанцию в 2400 метров она прошла за 3 мин. 08,3 сек.

Всего сегодня на Барнаульском ипподроме разыграли 15 призов для лошадей орловской породы, призовых рысистых пород и чистокровной верховой породы – приз Администрации Алтайского края, призы Михаила Калашникова, Василия Шукшина, Роберта Рождественского, Вячеслава Шишкова и другие награды. В празднике конного спорта участвовали более 150 лошадей, принадлежащих коневладельцам и коннозаводчикам Сибири.

За призы боролись лошади из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, республик Алтай и Хакасия, Красноярского края. На Барнаульский ипподром привезли лошадей, рожденных в США, Франции, Дании, других странах. Наш регион представляли около 50 кобыл и жеребцов, знаменитых своими выступлениями не только на сибирских, но и на всероссийских соревнованиях.

«Сегодняшняя победа далась очень тяжело, потому что была очень серьезная компания соперников. На дорожку вышли лошади, равные по резвости и силе, поэтому судьбы награды решали десятые доли секунды. Пожалуй, главным аргументом в нашу пользу стала воля к победе. Ее показал сегодня и DEFET SIGN, он отдался борьбе полностью. Наверное, и родная дорожка помогала. После реконструкции она стала более пружинистой и резвой. Теперь дорожка Барнаульского ипподрома меньше зависит от погоды, легкий дождь ее не портит, как это было прежде. Сейчас и наезднику, и лошади гораздо проще, легче. Дорожка нашего ипподрома сейчас – одна из самых быстрых в Сибири», - рассказал Антон Рогожин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру