ФСКН уничтожал коноплю в Павловском районе силами студентов

 В августе 2013 года на базе Алтайского краевого штаба студенческих отрядов по распределению Администрации Алтайского края были сформированы сводные студенческие отряды для уничтожения дикорастущей конопли. В минувшие выходные в акции приняли участие бойцы ССО «Аграрник», ССО «Алмаз» и ССО «Инвар». Первый выезд бойцов студенческих отрядов состоялся на территорию Павловского района в село Черёмное и Научный городок.

Перед началом работы бойцам был проведен инструктаж. Весомую помощь отрядам оказала администрация города Камень-на-Оби, администрация Научного городка и администрация Павловского района, обеспечив ребят необходимым инвентарем. На протяжении 4-х часов бойцы боролись с дурман-травой. Преградой в этом деле для них была крапива и огромное количество комаров, но ребята не были бы стройотрядовцами, если бы не справились с этой задачей.

Утилизация растений происходила в присутствии представителей Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и ГУ МВД россии по Алтайском украю. По окончанию работы был составлен специальный акт по факту уничтожения дикорастущей конопли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру