Все началось с того, что в одном из популярных мессенджеров потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился настройщиком домофонов. Звонивший предложил женщине «обновить» прибор. Для этого пенсионерка должна была просто продиктовать код из смс-сообщения, что она и сделала.
Через некоторое время после этого в личном кабинете горожанки на портале «Госуслуги» появилась оформленная на какого-то человека доверенность. Не успела пострадавшая опомниться, как ей позвонили лжесотрудники Росфинмониторинга которые потребовали перевести все сбережения на указанный ими счет. По словам собеседников, только так пенсионерка могла бы уберечь деньги от злоумышленников.
Бийчанка, не теряя времени, кинулась снимать накопления в одном из ближайших банкоматов. Однако по дороге она вдруг поняла, что все это время общалась с мошенниками, и просто сбросила вызов. После этого горожанка направилась вы полицию и рассказала о случившемся.
Читайте также
Барнаулец хотел впечатлить девушку из интернета и лишился 56 тысяч рублей