Ребенок и двое взрослых пострадали при столкновении минивэна и «Нивы» на Алтае

Утром 4 июля в Шебалинском районе произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека: двое взрослых и ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики Алтай.

Ребенок и двое взрослых пострадали при столкновении минивэна и «Нивы» на Алтае
Фото: МВД Республики Алтай

Известно, что авария произошла около 09:55 часов в селе Черга. Предварительно установлено, что 37-летний сельчанин, управляя автомобилем «Нива», поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке. Водитель не убедился в безопасности своего маневра и не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю «Хонда Степ Вей», за рулем которого в тот момент находился 70-летний житель Онгудайского района.

В результате ДТП с пострадали три человека. В шебалинскую районную больницу с ушибами были доставлены пассажиры «Хонды»: две жительницы Онгудайского района 40 и 49 лет, а также 11-летний мальчик — житель Горно-Алтайска. Госпитализация им не потребовалась.

В отношении сельчанина составлен материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, а также нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Читайте также

На Алтае девушка на неуправляемом мотоцикле врезалась в забор: есть пострадавшие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру