Все началось с того, что в полицию за помощью за помощью обратилась 30-летняя жительница Угловского района. Женщина заявила, что некоторое время отсутствовала в своем доме, а по возращению обнаружила пропажу садовой тележки, газового баллона, молотка и двух водяных станций. По словам сельчанки, сумма ущерба составила семь тысяч рублей.
Полицейским быстро удалось вычислить воришку. Им оказался 58-летний местный житель. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проходил мимо дома сельчанки и его внимание привлекла садовая тележка. Также он решил еще прихватить и другие вещи. Мужчина приоткрыл незапертую калитку и, убедившись в том, что на участке никого нет, прошел дальше и забрал еще две водяные станции. Все «улов» он перевез к себе домой и спрятал в хозяйственной постройке.
При задержании у воришки изъяли похищенные вещи и вернули их владелице.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Фигуранту также вынесено официальное предупреждение о недопустимости противоправных действий.
Читайте также
Житель Барнаула украл у коллеги деньги и спрятал их в дырявом кроссовке