С начала года в Алтайском крае утонули 10 человек

В Барнауле на днях состоялся межведомственный рейд по воде на территории дикого пляжа. Как отметил главный госинспектор по маломерным судам центра ГИМС главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константин Можный, с начала текущего года в регионе утонули уже 10 жителей.

С начала года в Алтайском крае утонули 10 человек
Фото: МЧС Алтайского края

Пять случаев гибели на водных объектах произошли с начала мая, и четыре из них — с детьми. В связи с этим специалисты провели рейд на территории «дикого» пляжа на правом берегу Оби за Новым мостом в Барнауле. Здесь они обнаружили немало отдыхающих горожан, с которыми были проведены разъяснительные беседы. Особое внимание уделялось детям.

Помимо этого, инспекторы на катере проверили рыбаков на Оби.

«При выявлении нарушений мы проводим разъяснительную работу, проверяем документы и, если необходимо, составляем административные материалы», — объяснил Константин Можный.

Читайте также

В пригороде Барнаула ведут поисковые работы на воде, где мог утонуть парень

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру