Все началось с того, что потерпевшая в одной из социальных сетей нашла объявление о продаже холодильника. Связавшись с «продавцом», горожанка обсудила все условия сделки. Собеседница предложила клиентке внести задаток три тысячи.
Горожанку условия сделки устроили, и она даже договорилась со злоумышленницей о доставке техники на дом и перевела задаток на карту. Однако в назначенное время потерпевшей холодильник так и не доставили, а вся переписка в мессенджере оказалась удалена.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Читайте также
Житель Барнаула лишился крупной суммы при покупке видеокарт