Известно, что авария произошла около 13:00 часов неподалеку от села Яконур. Предварительно установлено, что 42-летний житель села Усть-Кан, находясь за рулем автомобиля «Тойота Корона, не выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над машиной. Неуправляемая иномарка вылетела с проезжей части в кювет и опрокинулась.
В результате ДТП пострадала 56-летняя жительница села Усть-Кан — пассажирка «Тойоты». Женщину с множественными переломами госпитализировали в Усть-Канскую районную больницу.
К моменту приезда экипажа ДПС водитель находился возле автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранителям мужчина объяснил, что выпил уже после аварии.
В настоящее время водитель иномарки привлечен к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего, а также невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.
Читайте также
Соцсети: в Алтайском крае у машины «скорой» на ходу отвалилось колесо