По данным МВД Республики Алтай, ДТП произошло примерно в 21:15 31 мая в селе Кулада. Установлено, что 17-летняя местная жительница ехала на скутере «Хонда Дио» с 13-летней пассажиркой.
В какой-то момент водитель не справилась с управлением и скутер врезался в деревянный забор одного из жилых домов. В результате этого обе девочки пострадали. Их госпитализировали в Онгудайскую районную больницу с травмами различной степени тяжести.
Как позже выяснилось, 17-летняя девушка села за руль, не имея водительских прав, а также без мотошлема. Сотрудники полиции выясняют, как она оказалась за рулем мопеда.
По факту ДТП юную сельчанку привлекли к ответственности за езду без прав, мотошлема и нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Читайте также
Сломал ребра, лопатку и ключицу: пожилой мопедист госпитализирован после ДТП на Алтае