Как установил суд, трагедия произошла в ночь на 25 октября минувшего года в Бийске. Будучи пьяным «бесправный» молодой человек без разрешения владельца взял ключи от автомобиля «Форд Фокус» и поехал на нем в пивной бар. В какой-то момент бравый водитель, рассекавший по городу на скорости более 100 км/ч, потерял контроль над иномаркой и врезался в опору рекламного щита. В результате аварии обе пассажирки погибли на месте происшествия. Сам водитель выжил.
«Виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года», — добавили в краевой прокуратуре.
Известно, что приговор вступил в законную силу.
Ранее мы писали о том, что подросток на ВАЗе врезался в остановку в Бийске и погиб на месте ДТП