Поставили на колени и пинали по голове. На Алтае три школьницы избили сверстницу

В Республике Алтай полиция проводит проверку после жестокого избиения школьницы в селе Майма. Накануне видео насилия над девочкой появилось в соцсетях и мессенджерах.

Поставили на колени и пинали по голове. На Алтае три школьницы избили сверстницу
Фото иллюстративное Источник: МК на Алтае/Оксана Исакова

На кадрах видно, как несколько школьниц окружают сверстницу, бьют ее по лицу, а затем заставляют встать на колени. При этом обидчицы не дают девочке возможности защититься.

«Руки убрала! На колени вставай прямо передо мной», — приказала нападавшая.

После этого еще одна школьница с силой пнула девочку по голове. Во время избиения заплаканная потерпевшая сбивчиво извиняется перед одной из участниц конфликта за ранее сказанные слова.

Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Алтай, конфликт произошел 28 мая на почве личной неприязни. Ссора между двумя несовершеннолетними девочками переросла в драку.

После публикации видео сотрудники полиции оперативно установили всех участников конфликта. Сейчас правоохранители проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Также решается вопрос о постановке несовершеннолетних и их законных представителей на профилактический учет. Кроме того, совместно с субъектами профилактики правонарушений организован комплекс дополнительных мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях Майминского района.

Читайте также

​Подростки жестоко избили юношу во Власихе Барнаула и теперь угрожают его семье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру