Известно, что авария произошла около половины пятого утра. Предварительно установлено, что 17-летний житель села Дъектиек, находясь за рулем мотоцикла «Рейсер», не справился с управление и вылетел с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП юный мотоциклист и его 14-летний пассажир с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Шебалинскую районную больницу.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют, как подросток оказался за рулем мотоцикла и кому принадлежит транспортное средство.
По факту дорожно-транспортного происшествия молодой человек привлечен к ответственности за езду без прав и мотошлемов, а также за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Читайте также
Иномарка насмерть сбила подростка-велосипедиста в Алтайском крае