Житель Барнаула отдал более 40 тысяч рублей за несуществующие стройматериалы

В Барнауле 40-летний местный житель хотел сэкономить на стройматериалах, но угодил в сети мошенников. Злоумышленники обманным путем выманили у мужчины более 40 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Житель Барнаула отдал более 40 тысяч рублей за несуществующие стройматериалы
Фото иллюстративное Источник: МК на Алтае/Инесса Гофштейн

Все началось с того, что потерпевший на одном из сайтов в интернете искал стройматериалы. Найдя интересующий его товар, мужчина написал продавцу. В переписке «поставщик» пообещал барнаульцу отправить груз сразу после его полной оплаты. Доверчивый покупатель перевел на счет собеседника более 40 тысяч рублей. Как только деньги поступили на счет лжепродавца, тот перестал выходить на связь и отвечать на звонки клиента. Осознав, что стал жертвой аферистов, мужчина обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Читайте также

Жительница Алтайского края лишилась 2,8 млн рублей в надежде заработать на инвестициях​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру