Напомним, территория расположена в границах улиц 65 лет Победы, Сергея Семенова и 280-летия Барнаула. Парк строят и благоустраивают за счет собственных средств инвесторов.
Здесь планируется масштабное озеленение, дорожки, лавочки, открытый бассейн, спортивные площадки и залы. Первые дома появились здесь к началу 2010-х. Поэтому улицу и назвали в честь 65-летия Победы. Затем почти 15 лет участок пустовал и теперь ему нашли новое применение.
Недавно «Банкфакс» писал, что администрация Барнаула добивается в суде запрета эксплуатации пяти зданий, построенных на территории парка. Это магазины, заведения общепита и прочие объекты, деятельность которых, по мнению властей, противоречит рекреационному назначению земли.
В галерее ниже можно посмотреть какие работы шли в парке летом 2025 года.