По данным регионального ведомства, мигрантов, 2006 и 2007 годов рождения, задержали в тот момент, когда те формировали тайники-закладки в районе Докучаево.
В ходе личного досмотра у молодых людей изъяли оптовую партию запрещенных веществ — 150 разовых доз. Находку правоохранители передали на экспертизу. Согласно результатам исследования, в сверках находился синтетический наркотик, массой более 100 граммов.
Полицейские выяснили, что задержанные купили запрещенное вещество в новосибирском интернет-магазине. После оплаты «заказа» подельники получили координаты наркотайника. Забрав запрещенное вещество, фигуранты приехали в Барнаул, где и планировали распространить приобретенную ранее партию «синтетики».
Также установлено, что молодой человек 2007 года рождения на территории Российской Федерации находился незаконно.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
Военнослужащего в Барнауле приговорили к 10 годам колонии за распространение наркотиков