Житель Алтайского края в пьяном угаре хотел заживо сжечь жену и двоих детей

В Алтайском крае будут судить жителя Первомайского района, который попытался заживо сжечь жену и двоих детей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР региона.

Житель Алтайского края в пьяном угаре хотел заживо сжечь жену и двоих детей
Фото иллюстративное Источник: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Известно, что все произошло в марте нынешнего года в одном из поселков Первомайского района. В голову изрядно выпившего мужчины пришла мысль убить супругу и двоих несовершеннолетних детей. Для этого, согласно материалам дела, сельчанин поджег мебель в одной из комнат.

Однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось: женщина и дети сумели выбраться из горящего дома, возгорание было ликвидировано.

Сельчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, е, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом).

«С учетом тяжести инкриминируемого деяния и данных о личности по ходатайству следователя СК судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в краевом ведомстве.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

Читайте также

В Барнауле четверо мужчин хотели убить знакомого и его близких, спалив дом и машину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру