Как сообщили в пресс-службе региональной Гострудинспекции, речь идет о ЧП, произошедшем в апреле прошлого года на ООО «Завод Сибирский трактор». В ходе расследования сотрудники Гострудинспекции выяснили, что работник, перемещавший ковш с расплавленным металлом, споткнулся о выставленные формы. В результате он выплеснул металл на себя и получил ожоги 50 процентов тела. Спустя несколько дней пострадавший скончался в больнице.
Материалы расследования были переданы в следственный отдел Ленинского района города Барнаула. Против мастера цеха возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»).
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, недавно суд вынес приговор фигуранту. Мастер цеха получил один год лишения свободы условно.
Читайте также
В алтайском райцентре из горящего дома вынесли газовый баллон и спасли человека