В Горно-Алтайске лишенный прав водитель отправил женщину на больничную койку

Днем 20 января в Горно-Алтайске произошло дорожно-транспортное происшествия с двумя иномарками, в результате которого пострадала 38-летняя горожанка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики Алтай.

В Горно-Алтайске лишенный прав водитель отправил женщину на больничную койку
Фото: МВД Республики Алтай

Известно, что авария произошла около 11:30 часов неподалеку от дома №180/1 на Коммунистическом проспекте. По данным регионального ведомства, 24-летний житель Чойского района, находясь за рулем автомобиля «Тойота Эстима», во время движения на регулируемом повернул налево. Во время маневра водитель иномарки не уступил дорогу автомобилю «Тойота Рав 4», за рулем которого находился 37-летний местный житель. Из-за этого произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП пострадала 38-летняя жительница Горно-Алтайска — пассажирка иномарки. Женщину с ушибом грудной клетки доставили в республиканскую больницу.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили: сельчанин сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

В настоящий момент виновник аварии привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством, будучи лишенным такого права, а также невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

В ведомстве добавили, что правоохранителями рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

Читайте также

Два пассажира пострадали в ДТП с автобусом №125 и «Лексусом» в Барнауле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру