«Погибли от голода и холода». На Алтае женщина бросила собак на привязи в селе и переехала в город

В Алтайском крае Калманский районный суд вынес приговор местной жительнице за жестокое обращение с животными. Сельчанка оказалась под уголовным преследованием из-за того, что бросила своих собак на привязи около дома без еды и крова, а сама сменила место жительства. Впоследствии животные погибли голодной смертью. 

«Погибли от голода и холода». На Алтае женщина бросила собак на привязи в селе и переехала в город
Фото: МК на Алтае/Оксана Исакова

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края, женщина проживала в одном из сел Калманского района. У нее были две собаки — метис и алабай. Сельчанка в какой-то момент решила перебраться на ПМЖ в Барнаул. Накануне переезда она оставила собак в зимнее время на привязи на территории приусадебного участка. При этом питомцы не были обеспечены едой и укрытием. Оставив собак погибать от холода и голода, женщина уехала. В итоге четвероногие, истязаемые голодом и жаждой, скончались.

Впоследствии против живодерки было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными (ч.1 ст. 245 УК РФ). Калманский районный суд признал женщину виновной и в качестве наказания назначил ей штраф в сумме 100 тысяч рублей. Осужденной была предоставлена 10-месячная рассрочка.

Читайте также

Дождался, пока хозяев не будет дома: бийчанин украл сейф и выкинул его в реку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру