В парке «Изумрудном» электросамокат сбил ребенка

Пострадавший получил травму головы

С началом летнего сезона в Барнауле снова стали происходить ДТП с участием электросамокатов. На днях пострадал ребенок, причем на пешеходной аллее в парке «Изумрудном». Его сбил водитель такого электротранспорта. Ребенок получил травму головы.

Пострадавший получил травму головы
pixabay.com

Управляющий парком Владислав Вакаев рассказал в своем телеграм-канале, что прокат самокатов работает за пределами парка, запретить их услуги руководство «Изумрудного» не может. До случая с ребенком здесь лоб в лоб столкнулись велосипедист и электросамокатчик. Но ДТП с несовершеннолетним стало последней каплей.

«Практически все клиенты, взявшие напрокат этот транспорт, пользуются для прогулки территорией парка. И это создает определенные проблемы: люди передвигаются довольно быстро, не всегда в правильном направлении, создавая угрозу пешеходам и велосипедистам. Также были замечены люди, катающиеся на самокатах в нетрезвом виде. Так недалеко и до беды, тем более что в парке много маленьких детей», - пишет Вакаев.

В итоге управляющий парка издал приказ, согласно которому электросамокаты могут передвигаться по территории «Изумрудного» со скоростью не выше пяти километров в час. По его словам, одна компания по прокату уже согласилась внести в настройки самокатов такие изменения. Со второй идут переговоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру