На Алтае будут судить женщину, истязавшую четверых детей

Прокуратура Крутихинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в зависимости), ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

На Алтае будут судить женщину, истязавшую четверых детей
pixabay.com

Следствие пришло к выводу, что в 2016-2021 годах на воспитании жительницы Крутихинского района находилось четверо несовершеннолетних мальчиков. При этом опекун систематически причиняла детям физические и психические страдания, путем нанесения побоев.

Установлены факты, когда детей закрывали на длительное время в помещении хозяйственной постройки, в воспитательных целях заставляли спать на кровати без матраца.

Не выдержав истязаний, дети сбежали из семьи. В настоящее время они помещены в специализированное государственное учреждение. Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю. Уголовное дело с утвержденным прокурором Крутихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру