Пенсионерка из Барнаула потеряла полмиллиона после звонка лже-банкира

В отделе полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу 63-летняя горожанка рассказала, что ей позвонил мужчина и назвался сотрудником службы безопасности банка. Женщину убедили, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Чтобы не допустить этого, необходимо сменить счет, снять все средства и перекинуть на другие реквизиты.

Пенсионерка из Барнаула потеряла полмиллиона после звонка лже-банкира
pixabay.com

В общей сложности пенсионерка несколькими операциями перевела незнакомцу 513 тысяч рублей. Потерпевшая взяла несколько кредитов на сумму 78 000 рублей и положила их на специальный счет по указанию мошенника. Также она перевела на данный счет 488 000 рублей с кредитной карты. После того, как звонки прекратились, женщина осознала, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Правоохранители в очередной раз настоятельно призывают не доверять незнакомцам, не переводить никому деньги, а также не сообщать личные данные, реквизиты банковского счета или номера банковских карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру