Рецидивист под видом соседа напал на жительницу Алтайского края в ее же квартире

В алтайском селе злоумышленник напал на местную жительницу 1975 года рождения. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МВД по краю со ссылкой на МО МВД России «Усть-Калманский».

Рецидивист под видом соседа напал на жительницу Алтайского края в ее же квартире
PIXABAY.COM

Женщина рассказала, что неизвестный под видом соседа снизу пришел к ней и сказал, что она заливает его квартиру. Он предложил проверить течь в ее ванной. Женщина впустила его в квартиру, после чего он сразу же набросился на нее, начал душить, а затем связал руки скотчем. Угрожая ножом, он потребовал отдать ей деньги.

Потерпевшая начала громко кричать, чем спугнула грабителя. Он скрылся. Подоспевшие соседи развязали женщину и вызвали полицию. Женщина подробно описала подозреваемого, что помогло быстро установить его личность. Напавшим оказался ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель.

Примерно два часа понадобилось полиции, чтобы установить, что беглец спрятался в бане своей знакомой. При задержании подозреваемый попытался скрыться: разбил окно предбанника, чтобы убежать от стражей правопорядка, но был задержан и доставлен в участковый пункт полиции.

Злоумышленник под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру