Жительница алтайского села ради заработка на инвестициях отдала мошенникам 410 тысяч рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Чемальскому району Республики Алтай обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что мошенники похитили у нее 410 тысяч рублей. Выяснилось, что женщина хотела заработать в Интернете на инвестициях в ценные бумаги.

Жительница алтайского села ради заработка на инвестициях отдала мошенникам 410 тысяч рублей
pixabay.com

Она наткнулась на сайт мошенников и оставила там свои данные. Вскоре ей позвонили и представились брокерами. Он попросил сельчанку зарегистрироваться на определенном сайте и внести на продиктованный им счет 10 тысяч рублей.

Через некоторое время лже-консультант перезвонил потерпевшей и сообщил, что вложенные деньги принесли прибыль. Но чтобы разбогатеть еще сильнее, надо внести больше. Женщина согласилась и взяла кредит в банке, после чего перечислила мошенникам 400 тысяч рублей.

Когда она снова обратилась к мнимым брокерам, с просьбой перевести ей дивиденды, потерпевшей сообщили о необходимости закинуть еще 100 тысяч. Только тогда она поняла, что ее обманывают и написала заявление в полицию. Ведется расследование уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру