Мошенник убедил алтайского селянина поехать в банк, взять кредит и перевести ему деньги

Жительнице села Березовка Первомайского района позвонил неизвестный и заявил, что на нее пытаются оформить кредит. Он напугал наивную женщину и убедил ее взять кредит, чтобы «спасти» свои деньги. Руководствуясь указаниями мошенника она вместе с мужем поехала в ближайший офис банка, который находился в Новоалтайске.

Мошенник убедил алтайского селянина поехать в банк, взять кредит и перевести ему деньги
pixabay.com

Звонящий заявил, что наблюдает за действиями сотрудников банка через камеры службы безопасности, но им ничего нельзя говорить, потому что они могут быть в сговоре. Семейная пара полностью доверилась злоумышленнику и умолчала об истинной цели кредитования. Однако женщине в кредите отказали.

Но мошенник потребовал, чтобы займ попытался оформить ее муж. Тот подошел к другому оператору и написал заявление на выдачу. Мужчине кредит одобрили и перевели ему на карту 110 тысяч рублей. По указанию мошенника он снял эти деньги со счета прямо в отделении. Потом пошел с этой «наличкой» в ближайший торговый центр. Действуя под диктовку обманщика он перевел эти деньги на электронный кошелек. После этого мошенники положили трубку, их номер телефона стал недоступен.

В отделе МВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру