Директор бийского «Водоканала» умер в приемной главы города

Директор МУП Бийска «Водоканал» Геннадий Чумичев скоропостижно скончался утром во вторник, 29 декабря, в здании местной администрации. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Директор бийского «Водоканала» умер в приемной главы города
Фото: politsib.ru.

По данным издания, у мужчины случился сердечный приступ прямо в приемной главы Бийска Александра Студеникина.

В мэрию срочно вызвали «скорую помощь», однако реанимационные мероприятия, к сожалению, ни к чему не привели. В администрации Бийска пока не комментируют ситуацию.

Геннадий Чумичев приехал в Бийск в 2009 году из Казахстана по приглашению на управленческую должность в «БийскТеплоЭнергоТранзит». При нем происходило решение проблемы согласования передачи теплосетей.

МУП «Водоканал» города он возглавил в феврале 2016 года. До него, по данным СМИ, предприятие находилось в убыточном, почти банкротном состоянии, но при работе Геннадия Геннадьевича оно стало успешным и начало осваивать новые функциональные направления.

По отзывам местных чиновников, ему удалось сделать это за год.

В 2017 году «Бийское телевидение» рассматривало кандидатуру Чумичева на пост главы города, характеризуя его как крепкого хозяйственника и опытного кризис-менеджера, но без опыта в политике. Однако он не проявил интереса к борьбе за "кресло" мэра.

За свою работу он был удостоен ряда наград. Среди них медаль «За труд во благо города Бийска», памятной медалью МЧС России «85 лет гражданской обороне», министерство энергетики России награждало его Почетной грамотой.

Геннадий Чумичев вошел в «Бизнес-Энциклопедию. Алтайский край – 80» и в энциклопедию «Россия в лицах» 2020 года.

Геннадий Чумичев из семьи энергетиков. В Астане закончил Акмолинский аграрный технический университет, ныне — Казахский государственный технический университет по специальности «электрификация, автоматизация, связь», получив специальность инженера-энергетика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру