Руководители алтайского реабилитационного центра арестованы за похищение людей

Следственные органы заинтересовались благотворительным фондом «Ключ в жизнь», который был создан в 2014 году в Топчихинском районе, как реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых людей. На днях были задержаны трое его руководителей и два сотрудника. Правоохранительные органы обвиняют их в незаконном лишении свободы человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Руководители алтайского реабилитационного центра арестованы за похищение людей
фото: altai-krai.sledcom.r

По данным следствия, сотрудники центра вводили в заблуждение родственников потенциальных постояльцев, предлагая избавить их близких от алкогольной или наркотической зависимости. Они обещали помощь квалифицированных специалистов и комфортное размещение. Однако в так называемом «пансионате» реабилитантов лишали свободы и «лечили» с применением физического и психологического насилия. Причем, как полагают следователи, некоторых потерпевших обвиняемые похищали и насильно увозили для прохождения реабилитации.

Как уточняет пресс-служба алтайского следкома, четверо задержанных заключены под стражу, еще один находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру