Мать пропавшего на Алтае юноши рассказала подробности его исчезновения

Уже 10 суток в Алтайском крае ведут поиски исчезнувшего 17-летнего молодого человека Ярослава Прокопенко из села Завьялово. Подробности исчезновения удалось выяснить «КП Барнаул».

Мать пропавшего на Алтае юноши рассказала подробности его исчезновения
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Пропавший Ярослав рос в многодетной семье. Два его старших брата живут отдельно. Сам подросток жил с мамой и двумя сестрами.

Его мать рассказала, что у него был сложный характер и он был самым трудным ребенком в семье. Однако вопреки его вспыльчивости, он был отходчивым, поэтому конфликты решались мирно.

В понедельник, 9 ноября, он сообщил, что будет ночевать у друга, а с утра пойдет на работу в мебельный цех, который расположен рядом с магазином, где работала его мать. В итоге юноша на работу не вышел и не вернулся домой.

– В пять вечера начала обзванивать друзей. Они сказали, что поссорились и он, хлопнув дверью заявил им, что «больше его они не найдут», – сказала мать юноши, Наталья.

Она сказала, что ее сын в последнее время испытывал стресс, а его друзья говорят, что в день своего исчезновения он находился под воздействием сильных веществ.

Его мама отказывается верить в его побег, утверждая, что он мечтал уйти в армию. В конце ноября ему исполнится 18 лет. Ранее из дома он никогда не сбегал и всегда был на связи.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Поиски юноши продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру