Алтайский школьник прошел по трассе 40 километров, чтобы встретиться с отцом

В Республике Алтай двенадцатилетний школьник в одиночку преодолел путь в 40 километров. Столь значительное расстояние он прошел, для того чтобы увидеться с отцом. Одиноко идущий по трассе школьник привлек внимание двух полицейских, которые ехали на патрульном автомобиле рядом с селом Соузга.

Алтайский школьник прошел по трассе 40 километров, чтобы встретиться с отцом
Фото: pixabay.com.

Увидев одинокого мальчика, который брел непонятно куда, стражи порядка остановили авто и спросили, все ли у школьника хорошо. Ребенок растерялся и не смог дать внятного ответа, в результате чего его доставили в полицию. Оказавшись в отделении, школьник рассказал, что находился с матерью на даче в селе Черга Шебалинского района. Дождавшись момента, когда женщина ушла в магазин, школьник решил отправиться пешком в Горно-Алтайск, чтобы повидаться с отцом.

Вернувшись обратно, женщина не нашла сына. Она сильно испугалась и обратилась к стражам порядка, однако поиски по окрестностям не принесли результата. К моменту, когда ребенок был найден, он прошел уже 40 километров в сторону столицы Республики. В настоящее время его передали родителям, жизнь и здоровье мальчика вне опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру