- Уже установлены несколько фактов мошенничества на сумму более 7 миллионов рублей. В настоящее следователи разыскивают всех пострадавших от преступных действий Бердниковой. Известно, что некоторые потерпевшие сознательно не обращаются в правоохранительные органы. В основном это сотрудники правоохранительных органов, которым обвиняемая либо угрожала, что они станут соучастниками преступления и потеряют место на службе, либо обещала вернуть деньги с процентами. - сообщает пресс-служба регионального следкома.
Ведомство уточняет, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что угрозы и обещания Бердниковой голословны. Это всего лишь попытка уйти от уголовного наказания и скрыть следы преступления. Сама обвиняемая заключена под стражу.
Заявления о признании потерпевшими по данному уголовному делу можно направить через интернет-приемную на сайте ведомства, приемную следственного управления «Вконтакте», а также сообщить по телефонам: 8 (385 2) 29-80-26, 29-80-94