Стала известна судьба дикого лебедя, который едва не погиб от выстрела в крыло

Дикого лебедя, который пострадал от выстрела в крыло, приютили на страусиной ферме в Барнауле. Об этом рассказали журналисты телеканала «Толк».

Стала известна судьба дикого лебедя, который едва не погиб от выстрела в крыло

Юная птица случайно попала под прицел ружья и получила ранение крыла. В результате был перебит центральный нерв, раздроблена кость, разорван несущий кровеносный сосуд. Лебедя привезли к барнаульским врачам, которые спасли ему жизнь. Однако крыло пришлось ампутировать.

«Ходить стал, хорошо водичку пьет, плюхается, кушать стал нормально. Первые дни вообще плохо кушал», — сообщила сотрудница фермы Татьяна.

Пока лебедь не может долго держать равновесие и стоять на лапах, а также не выходит за пределы своего вольера. Несмотря на это, сотрудники фермы уверены, что птица имеет все шансы на полноценную жизнь и счастливый брак.

Специалисты подчеркнули, что для спокойного существования здесь птице нужно минимум пару месяцев. После этого лебедя перенесут в пруд.

Напомним, ранее к местным жителям обратился орнитолог Алексей Эбель. Он призывал неравнодушных помочь перевезти птицу в Барнаул на лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру