Следователи выясняют причину жесткой посадки вертолета на горе Белуха

4 августа выполняя технический полет по поиску посадочных площадок, пилот вертолета Robinson R66 RA-06353 был вынужден совершить незапланированную посадку. По предварительно версии, он не справился с порывами ветра. Теперь следователи барнаульского отдела на транспорте в рамках уголовного дела выясняют все обстоятельства аварии.

Следователи выясняют причину жесткой посадки вертолета на горе Белуха
фото: Западно-Сибирское СУТ СКР.

-Пилот и пассажир не пострадали, а воздушное судно в результате жесткой посадки получило повреждения главного винта и фюзеляжа. Ущерб собственнику вертолета составил не менее 1 млн рублей. Следственная группа провела осмотр вертолета и места происшествия, произведена выемка необходимой документации, допрошены свидетели, - сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба» продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру