Пять лет строгого режима получил посредник Вадика Всемогущего

Следствием и судом установлено, что с 2016 по 2018 годы Евгений Гречишкин, выступая в качестве посредника, передавал бывшему начальнику регионального УЭБ Вадиму Надвоцкому денежные средства в особо крупном размере в качестве взятки от исполнительного директора двух аффилированных между собой компаний ООО «Горно-Алтайск Нефтепродукт».

Пять лет строгого режима получил посредник Вадика Всемогущего
фото: pixabay

За мзду руководитель антикоррупционного ведомства обещал покровительство и лояльное отношение в интересах данных организаций. А именно закрывать глаза на  допускаемые в ООО нарушения и признаки противоправных деяний,  не давать подчиненным сотрудникам указаний о проведении по данным фактам оперативно-розыскных мероприятий.

В течение трех лет директор коммерческих организаций платил за покровительство. Посредником выступал знакомый Надвоцкого Евгений Гречишкин.  Часть денег с позволения высокопоставленного товарища он оставлял себе в качестве вознаграждения.

Оба были задержаны в ноябре 2018 года. В ходе предварительного следствия они признали вину   полностью. Напомним, судебной коллегией Надвоцкому было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере более 25 миллионов рублей. 60-летний Евгений Гричишкин получил  5 лет лишения свободы с отбыванием наказания также  в колонии строгого режима. Ему предстоит выплатить штраф  в размере 12 миллионов 900 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил подсудимого звания «полковник милиции» и пенсионного содержания сотрудника органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру