Еще по одной? На Алтае мужчина получил две пули, но не прекратил пить и умер

Житель Республики Алтай обвиняется в убийстве собутыльника, который не воспринял в серьез огнестрельные ранения и продолжил выпивать, но скончался. Об этом сообщает СК РФ по региону.

Еще по одной? На Алтае мужчина получил две пули, но не прекратил пить и умер

Эпохальное застолье проводилось в урощиче Устье Уложая Усть-Канского района республики.

Всё началось с мирного застолья, где встретились два несовместимых темперамента, один из которых был неоднократно судим. С каждой выпитой стопкой атмосфера накалялась, и начало конфликта не заставило себя ждать. Под градусом откровенности в адрес ранее судимого посыпались оскорбления. Он не смог стерпеть обиду и решил смыть с себя позор кровью. Однако дуэли не свершилось. Всё закончилось двумя выстрелами в две правые конечности потерпевшего, коими оказались рука и нога.

Раненный, очевидно предположив, что у него есть ещё одна рука и нога, продолжил пить за здоровье. В конце все ушли отсыпаться. Обильная кровопотеря 32-летнего привела к его смерти. Следователи уточняют, что в Республику он приехал для сбора не пуль, а кореньев.

А вот его собутыльники утром смогли проснуться. Наличие трупа на веранде взбодрило их лучше, чем любой кофе или что покрепче. Было решено инсценировать собственную волю к уходу в мир иной. Тело умершего привязали к коню и привезли к оврагу, где сбросили по отвесному склону к берегу Кокса (это река – прим ред.). Вероятно, расчёт был на течение, которое могло бы унести погибшего в Катунь, но судьба и направление ветра распорядились иначе – тело осталось на месте и два дня спустя привлекло внимание полиции.

Предсказуемо заподозрили в убийстве его собутыльника с ружьём. Его оперативно задержали и начали придумывать для него меру пресечения. А пока возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру