Уроженец Узбекистана, не желая расставаться с автомобилем, расстрелял двоих барнаульцев

Летом 2019 года 36-летний уроженец Узбекистана, проживавший в Алтайском крае, взял у знакомых под выкуп автомобиль стоимостью более 560 тысяч рублей, но рассчитываться за дорогую иномарку не торопился. Когда молодые люди приехали к нему домой, чтобы выяснить причину нарушения договоренности, он взял огнестрельное оружие и расстрелял визитеров.

Уроженец Узбекистана, не желая расставаться с автомобилем, расстрелял двоих барнаульцев
фото СКР по Алтайскому краю

— Обвиняемый произвел несколько смертельных выстрелов в голову и тело сидящих в машине мужчин. Затем с целью сокрытия следов преступления отогнал их автомобиль в Первомайский район и поджег его. Кроме того у одного из потерпевших сразу после убийства похитил 950 тысяч рублей, — уточняют в региональном следкоме.

В суде обвиняемому предстоит ответить сразу по четырем статьям уголовного кодекса: п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру