Работодатели рубцовских проституток предстанут перед судом

Правоохранительные органы в Рубцовске закончили расследование дела о вовлечении жительниц города в проституцию и организацию притонов. Об этом сообщает сайт ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Работодатели рубцовских проституток предстанут перед судом
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Полиция установила, что двое местных жителей (первому 30 лет, второму 37 – прим.), вовлекали в работу, связанную с легким поведением, многих рубцовчанок. Сутенеры предлагали услуги своих «жриц любви» клиентам бань, саун, кафе, гостиниц. А поскольку они были клиентоориентированными, то в наличии у них были и съемные квартиры, с женщинами, готовыми воплотить любые фантазии конечного потребителя.

Однако у нелегализованного в России бизнеса вскоре начались проблемы. Первый «звоночек» прозвучал в начале 2019 года, когда аморальный подряд взялись ликвидировать сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью. Тогда полицейским вызвались помочь сотрудники Росгвардии. Совместными усилиями они задержали предпринимателей.

Теперь вопрос о законности и причастности всех задержанных к незаконному бизнесу будет решать суд. Уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией» уже поступило в обитель Фемиды.

Читайте также: Ранее судимый барнаулец решил проучить товарища и сжёг его

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру