Ранее судимый барнаулец решил проучить товарища и сжёг его

Судимого по ряду разных статей 45-летнего жителя Барнаула обвиняют в убийстве знакомого, информирует Следком Алтайского края.

Ранее судимый барнаулец решил проучить товарища и сжёг его
Фото: pixabay.com.

Известно, в мае 2020 года, когда вся страна была на самоизоляции, рецидивист прогуливался по городу и случайно встретил знакомых мужчину и женщину, с которыми незамедлительно было решено испить спиртного.

– В процессе оживленного общения между мужчинами возник спор, который не привел к рождению истины, а перерос в конфликт, – намекают в правоохранительных органах.

Знакомые уголовника ретировались в апартаменты женщины. Тем временем, антагонист, предположив, что ответы найдет в мести, отправился к себе домой за бутылкой легковоспламеняющейся жидкости. С этой бутылкой он вернулся к дому своих знакомых и позвал на улицу ничего не подозревающего мужчину. Без долгих разговоров злоумышленник облил и поджег своего оппонента.

Мужчину потушили и с массой ожогов оперативно доставили в больницу. Несмотря на усилия медицинского персонала, мужчина скончался.

Обвиняемый в диалоге с представителями органов следствия свою вину признал, но частично. Он исключил злой умысел убийства, заявив, что просто намеревался напугать покойного. Следователи скептически оценили методы задержанного и, восстановив картину преступления, возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Окончательно поставит точку в этом деле суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру