Следком проверит ряд возможных преступлений против детей в Алтайском крае

В течение последних дней в сети было опубликовано несколько видеороликов, на которых могли быть нарушены права детей. В ближайшее время оценку каждой ситуации дадут правоохранительные органы, пишет сайт Следственного комитета по Алтайскому краю.

Следком проверит ряд возможных преступлений против детей в Алтайском крае
Фото: Инцидент Барнаул.

На первом видео видно, как женщина наносит удары несовершеннолетней девочке. Автор видео отметил, что удары наносила мать ребенка. Следователи проверят инцидент на наличие преступления и ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка.

На втором видео был заснят ребенок, который свисал с балкона шестого этажа. Его спас мужчина, который спустился с восьмого этажа. Следователи намерены проверить родителей.

В Каменском районе было опубликовано видео, на котором трое подростков предположительно находятся в состоянии алкогольного опьянения. Они лежали на земле и просили у прохожих воды. Детей госпитализировали в медицинское учреждение. Следователям предстоит установить обстоятельства, изложенные в материале СМИ.

В Бийске водитель общественного транспорта высадил не на своей остановке 12-летнюю девочку и её двухлетнюю сестру якобы из-за того, что ребенок пролил на сидение сок. Дети не доехали до нужной остановки и были вынуждены идти до дома пешком. По словам их матери, они испытали большой стресс и долго не могли успокоиться, так как водитель на них накричал. Она уже написала ряд заявлений в различные инстанции. Перевозчика проверят на признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру