Сельчане, рискуя жизнью, предотвратили лесной пожар на Алтае

Возгорание сухой травы произошло 9 августа возле поселка Черепановск Змеиногорского района. Очевидцами пожара стали местные жители - семья Савиных, которые до приезда пожарных сдерживали огонь, не давая ему зайти в лес.

Сельчане, рискуя жизнью, предотвратили лесной пожар на Алтае
фото pixabay.com

- Глава семьи и его трое сыновей предприняли правильные действия, что позволило уменьшить площадь возгорания и не допустить огонь в лесной массив. Старший Савин не взирая на опасность направил трактор к месту пожара и стал перекапывать траву с землей вдоль кромки леса. В какой-то момент пламя охватило трактор. Сыновья помогли ему выбраться, а младший сын, не смотря на то, что уже горела обшивка двери, не раздумывая занял его место и продолжил отсекать огонь, - пишет пресс-служба ГУ МСЧ по Алтайскому краю.

На помощь пришли спасатели Змеиногорского пожарного гарнизона и пожарные Боровлянского лесхоза. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

Грамотные действия добровольцев, принявших участие в тушении пожара, отмечены Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру