Пожарные эвакуировали людей из санатория «Россия» в Белокурихе

В ночь на 14 августа диспетчеру пожарно-спасательной части в Белокурихе поступила информация о задымлении в подвальном помещении и эвакуации в корпусе №2 санатория «Россия». Об этом «МК на Алтае» сообщили в МЧС России по Алтайскому краю.

Пожарные эвакуировали людей из санатория «Россия» в Белокурихе
Фото: ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю

На место происшествия незамедлительно выехали подразделения 6-го пожарно-спасательного отряда по повышенному рангу сложности.

– В момент прибытия дежурного караула открытого горения в подвале не было обнаружено, имелось только слабое задымление, – говорят в пресс-службе ведомства.

Провели проверку всех помещений здания на предмет обнаружения загорания и наличия не эвакуировавшихся людей. В итоге был дан отбой повышенному рангу в связи отсутствием необходимости.

Пожарные установили, что причиной задымления стало короткое замыкание электропроводки в подвале без последующего горения.

Силами администрации объекта и личного состава пожарных подразделений проведена эвакуация людей из здания. Эвакуировано 392 человека, в том числе 83 ребенка. Пострадавших нет. Всего было задействовано 18 человек и семь единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру