Жительницу Алтайского края заподозрили в кражах у пожилых людей

Полиция в Екатеринбурге задержала трех девушек, которых заподозрили в совершении краж у пенсионеров. Они проникали в их квартиры, притворяясь сотрудницами электроремонтной компании. Об этом сообщает пресс-служба МВД по столице Свердловской области.

Жительницу Алтайского края заподозрили в кражах у пожилых людей

Все началось с задержания одной из участниц банды, на которую заявили, сообщив, что по квартирам с спецодежде ходит подозрительная девушка. Ее доставили в дежурную часть.

Ранее не судимая 21-летняя жительница Волгодонска рассказала оперативникам, что приехала в Екатеринбург около месяца назад и устроилась на работу в компанию по ремонту электроприборов. Она добавила, что с ней работали еще две девушки 19-ти лет. Одна из них приехала из Тамбовской области, а вторая из — Алтайского края.

Девушки рассказали, что по условиям их работы они должны были ходить по квартирам и предлагать услуги компании. К слову, стоимость работ оказалась значительно выше среднерыночной.

Следователи уверены, что девушки занимались прямым хищением средств пенсионеров.

«22 июня в доме по адресу: ул. Советская, 1, к проживающему там 83-летнему мужчине пришла представительница ремонтной фирмы и попросила проверить вытяжной вентилятор на кухне, — рассказывают в полиции. — Со слов пенсионера, гостья вела себя нагло, повышала голос и требовала пропустить ее в квартиру. Под напором злоумышленницы престарелый мужчина впустил ее, провел на кухню и сам начал проверять вытяжку. При этом входная дверь осталась открытой, и что происходило в квартире, мужчина не заметил. После проверки девушка ушла, а хозяин проверил ящик, где хранил свои деньги. Оттуда пропали все сбережения, которые он копил 25 лет, — 1,2 млн рублей. Подозреваемые находятся под стражей».

В полиции проверяют причастность злоумышленниц к другим преступлениям. По данным правоохранительных органов, подобные деяния они совершали в других регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру