Врачи Краевого Диагностического центра записали, как общаются с главврачом

Корреспонденты «ТОЛКа» получили аудиозапись, в которой якобы главный врач краевого Диагностического центра повышает голос на сотрудников, негативно высказывается о власти и предлагает «поменяться с ней местами».

Врачи Краевого Диагностического центра записали, как общаются с главврачом
Фото: pixabay.com.

Дискуссия сотрудников медцентра с главврачом проходила на тему упавшей в несколько раз зарплаты, некоторые врачи не смогли сдержать слез.

По информации сотрудника Диагностического центра, в мае врачи не работали и получили зарплату в размере МРОТ, возмущений это ни у кого не вызвало, так как все понимали сложившуюся ситуацию в стране. С 12 мая медработники возобновили привычный рабочий график с 08:00 до 20:00. В день каждый принимал порядка 30 пациентов, как и до пандемии. Несмотря на плотный график и работу в полную силу, врачи получили зарплату в 2,5 раза ниже положенной. Лаборантам медучреждения снова выплатили МРОТ (13,5 тыс. рублей). Также собеседник рассказал «ТОЛКу», что врачам не выплатили компенсацию за работу с коронавирусными пациентами.

На записи можно разобрать многие диалоги, но основная суть одна – на все вопросы врачей главврач медучреждения давала размытые ответы. Ничего конкретного, кроме обвинения государства в невыплатах обещанных денег женщина сказать не смогла. А одному из врачей предложила поменяться с ней местами.

По словам сотрудников Диагностического центра, они собираются подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру