У сотрудницы барнаульского ЦДТ Центрального района выявлена коронавирусная инфекция

По словам главы детского учреждения Татьяны Бердышевой, в последний раз заболевшая была на работе 28 мая. После рабочего дня, когда женщина была дома, у неё резко поднялась температура.

У сотрудницы барнаульского ЦДТ Центрального района выявлена коронавирусная инфекция
Фото: Яндекс-карты.

Также глава ЦТД рассказала, что в тот же день симптомы ОРВИ подтвердились ещё у двух сотрудников детского центра. Все трое сразу же обратились в больницу. На данный момент одна из них находится в медицинском учреждении с подтверждённым COVID-19, вторая ожидает результатов анализа. У третьей женщины был диагностирован аллергический ринит.

По словам Татьяны Бердышевой, ей позвонили из Роспотребнадзора и запросили список людей, контактировавших с заболевшей. Списки и документы были отправлены, все сотрудники ЦДТ находятся на самоизоляции дома и ожидают, когда к ним придут брать анализы.

Также глава ЦДТ сообщила, что не может предположить источник заражения у ее сотрудницы, так как заграницей женщина не была и с заболевшими не контактировала.

Работа Центра детского творчества непосредственно с детьми была приостановлена ещё 28 марта. Все занятия проходили дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру