Рамилю Шамсутдинову предъявят еще одно обвинение

Срочнику Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял нескольких сослуживцев, предъявят еще одно обвинение — покушение на убийство. Ему уже предъявили обвинение по статье «Убийство», но поскольку два человека выжили, его разделят на две части. Об этом рассказали его адвокаты.

Рамилю Шамсутдинову предъявят еще одно обвинение
фото: 72.RU

Напомним, Рамиля Шамсутдинова отказались признать потерпевшим по делу о вымогательстве. Как следует из постановления прокуратуры, солдат дал сослуживцу Абдрахманову свою банковскую карту, с которой тот снял 2000 рублей отметить дембель.

По версии следствия, Абдрахманов деньги у Шамсутдинова не вымогал, а занял. Хотел отдать, но не успел — произошла та самая история с расстрелом сослуживцев. Правохранители не считают, что Рамилю угрожали. Также они изучили историю операций с картой срочника. Они не увидели там дополнительных переводов Шамсутдинову от отца. Также они заявили, что солдат отказался от претензий к дембелю.

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Смотрите фотогалерею по теме

Добавим, Рамиль Шамсутдинов служил в воинской части 54160 поселка Горный в Забайкальском крае. 25 октября прошлого года он расстрелял сослуживцев — двух офицеров и шестерых солдат. Трое из погибших — уроженцы Алтайского края. По словам Шамсутдинова, на этот поступок его спровоцировала дедовщина. Позже Рамиль написал открытое письмо, где объяснил свои мотивы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру